Olive Casino logo

Casino Review Intelligence

Olive Casino

Pubblicato
Ultimo aggiornamento
Ultima revisione
Verificato

Global · Est. 2019

Le valutazioni dei giocatori riflettono i voti approvati della community; i punteggi editoriali sono indipendenti.

Punteggio editoriale N/A/10 Valutazione giocatori 1.0/10 (0 reviews) Classifica casino 1

Dati della recensione

Dati chiave dell'operatore verificati rispetto a fonti ufficiali. Fonti e riferimenti

Licenza
UK Gambling Commission , Alderney Gambling Control Commission
Fondato
2019
Operatore / proprietario
Jumpman Gaming Limited
Metodi di deposito
MasterCard , Maestro , Paysafecard , Pay by Mobile , PayPal , Visa , Skrill , Neteller
Metodi di prelievo
MasterCard , Maestro , Paysafe Card , PayPal , Visa , Skrill , Neteller
Valute
British pounds sterling
Paesi supportati
Vai al sito dell'operatore

Riepilogo dei test

Controlli pratici completati dal Team editoriale durante l'ultimo ciclo di revisione.

  • Registrazione testata
  • Bonus verificato
  • Metodi di pagamento verificati
  • Versione mobile revisionata
  • Assistenza clienti valutata
  • Screenshot acquisiti

Gioco responsabile

Solo 18+. Il gioco d'azzardo comporta rischi. Imposta limiti, non inseguire mai le perdite e chiedi aiuto se il gioco smette di essere divertente. Gioco responsabile.

Top Game Providers

NetEnt , Games Global , Blueprint Gaming , Eyecon

Deposit Methods

MasterCard , Maestro , Paysafecard , Pay by Mobile

Withdrawal

MasterCard , Maestro , Paysafe Card , PayPal

Licenses

UK Gambling Commission , Alderney Gambling Control Commission

Pros

  • Sviluppatori di software leader
  • Aperto ai giocatori di tutto il mondo
  • Assistenza tramite chat in tempo reale per i membri
  • Accesso al casinò ottimizzato per dispositivi mobili
  • Autorizzato dalla UK Gambling Authority

Cons

  • La chat in diretta è accessibile solo agli utenti registrati.

Casino Metadata

Deposit Methods
Withdrawal Methods
Currencies
British pounds sterling
Support Languages
English
Licenses
UK Gambling Commission Alderney Gambling Control Commission
Last Updated
3 luglio 2026

Detailed Sections

Customer Support

Chiunque necessiti di aiuto e assistenza può contattare il team di assistenza clienti del casinò. I giocatori registrati possono utilizzare il servizio di messaggistica istantanea, ma devono aver effettuato l'accesso al proprio account. Purtroppo, l'unico metodo di assistenza per i giocatori non registrati è tramite e-mail.

Editorial Deep Dive

Customer Support

Per chi necessita di aiuto e assistenza, il casinò offre un team di supporto clienti dedicato. Gli utenti registrati possono usufruire del servizio di messaggistica istantanea, a condizione che abbiano effettuato l'accesso al proprio account. I giocatori non registrati, invece, al momento possono contattare l'assistenza solo tramite e-mail.

Frequently Asked Questions

Is Olive Casino licensed and safe to play at?

Olive Casino holds licence(s) from: UK Gambling Commission, Alderney Gambling Control Commission. Always verify terms and local gambling laws before playing.

What are the pros of Olive Casino?

Sviluppatori di software leader; Aperto ai giocatori di tutto il mondo; Assistenza tramite chat in tempo reale per i membri; Accesso al casinò ottimizzato per dispositivi mobili; Autorizzato dalla UK Gambling Authority

What are the cons of Olive Casino?

La chat in diretta è accessibile solo agli utenti registrati.

How is customer support at Olive Casino?

Chiunque necessiti di aiuto e assistenza può contattare il team di assistenza clienti del casinò. I giocatori registrati possono utilizzare il servizio di messaggistica istantanea, ma devono aver effettuato l'accesso al proprio account. Purtroppo, l'unico metodo di assistenza per i giocatori non registrati è tramite e-mail.

Screenshot e prove

Documentazione visiva acquisita durante il nostro processo di revisione pratica.

hero background
hero background Immagine acquisita durante il nostro processo di revisione di Casino House Group.
StallCation
StallCation Immagine acquisita durante il nostro processo di revisione di Casino House Group.

Player Reviews & Comments

Player score starts from the baseline imported by API and updates only from approved player ratings here.

Current Player Rating 1.0 Approved Reviews 0

No approved player reviews yet.

You Might Also Like