Regals Casino logo

Casino Review Intelligence

Regals Casino

Pubblicato
Ultimo aggiornamento
Ultima revisione
Verificato

Global · Est. 2020

Le valutazioni dei giocatori riflettono i voti approvati della community; i punteggi editoriali sono indipendenti.

Punteggio editoriale N/A/10 Valutazione giocatori 8.0/10 (0 reviews) Classifica casino 1

Dati della recensione

Dati chiave dell'operatore verificati rispetto a fonti ufficiali. Fonti e riferimenti

Fondato
2020
Operatore / proprietario
Altacore N.V.
Metodi di deposito
Visa , MasterCard , Skrill , Neteller , Payz , Interac , Paysafecard , Trustly , Zimpler , iDEAL , Bitcoin , EPS
Metodi di prelievo
Visa , MasterCard , Bank Wire Transfer , Skrill , Neteller , iDEAL , Zimpler , Trustly , Paysafe Card , Interac , Payz , Rapid Transfer
Valute
Euros, Canadian dollars, Norwegian kroner, Turkish Lira, Brazilian reals, Japanese yen, US dollars
Paesi supportati
Vai al sito dell'operatore

Riepilogo dei test

Controlli pratici completati dal Team editoriale durante l'ultimo ciclo di revisione.

  • Registrazione testata
  • Bonus verificato
  • Metodi di pagamento verificati
  • Versione mobile revisionata
  • Assistenza clienti valutata
  • Screenshot acquisiti

Gioco responsabile

Solo 18+. Il gioco d'azzardo comporta rischi. Imposta limiti, non inseguire mai le perdite e chiedi aiuto se il gioco smette di essere divertente. Gioco responsabile.

Top Game Providers

Pragmatic Play , Play'n GO , Push Gaming , Yggdrasil Gaming

Deposit Methods

Visa , MasterCard , Skrill , Neteller

Withdrawal

Visa , MasterCard , Bank Wire Transfer , Skrill

Pros

  • Ospita sviluppatori di software di alto livello
  • Assistenza tramite chat live disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
  • I giochi supportano l'utilizzo su dispositivi mobili
  • Design intuitivo della hall

Cons

  • Varietà limitata di opzioni di video poker

Casino Metadata

Detailed Sections

Customer Support

Chiunque necessiti di aiuto e assistenza può contattare il team di supporto clienti del casinò tramite la chat live, disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. I giocatori possono anche inviare un'e-mail al casinò; un operatore si impegna a rispondere entro 45 minuti. L'assistenza telefonica è disponibile anche per alcuni paesi.

Editorial Deep Dive

Customer Support

Per chi necessita di assistenza, il casinò mette a disposizione un team di supporto clienti dedicato, accessibile 24 ore su 24 tramite la chat live, garantendo disponibilità continua. Inoltre, i giocatori possono contattare l'assistenza via e-mail, con la garanzia di una risposta entro 45 minuti. Il supporto telefonico è disponibile anche in alcuni paesi, ampliando ulteriormente le opzioni di assistenza.

Frequently Asked Questions

Is Regals Casino licensed and safe to play at?

Regals Casino holds licence(s) from: Curacao Gaming Control Board. Always verify terms and local gambling laws before playing.

What are the pros of Regals Casino?

Ospita sviluppatori di software di alto livello; Assistenza tramite chat live disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.; I giochi supportano l'utilizzo su dispositivi mobili; Design intuitivo della hall

What are the cons of Regals Casino?

Varietà limitata di opzioni di video poker

How is customer support at Regals Casino?

Chiunque necessiti di aiuto e assistenza può contattare il team di supporto clienti del casinò tramite la chat live, disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. I giocatori possono anche inviare un'e-mail al casinò; un operatore si impegna a rispondere entro 45 minuti. L'assistenza telefonica è disponibile anche per alcuni paesi.

Screenshot e prove

Documentazione visiva acquisita durante il nostro processo di revisione pratica.

hero background
hero background Immagine acquisita durante il nostro processo di revisione di Casino House Group.
StallCation
StallCation Immagine acquisita durante il nostro processo di revisione di Casino House Group.

Player Reviews & Comments

Player score starts from the baseline imported by API and updates only from approved player ratings here.

Current Player Rating 8.0 Approved Reviews 0

No approved player reviews yet.

You Might Also Like