Chelsea Palace Casino logo

Casino Review Intelligence

Chelsea Palace Casino

Publicado
Última actualización
Última revisión
Verificado

Global · Est. 2018

Las valoraciones de jugadores reflejan votos aprobados de la comunidad; las puntuaciones editoriales son independientes.

Puntuación editorial N/A/10 Valoración de jugadores 9.1/10 (0 reviews) Ranking del casino 1

Datos de la reseña

Datos clave del operador verificados con fuentes oficiales. Fuentes y referencias

Fundado
2018
Operador / propietario
Nektan Limited Casinos
Métodos de depósito
Maestro , MasterCard , Neteller , Paysafecard , Visa , Sofort , Giropay , Trustly , Skrill , Skrill 1-Tap , Boku , Zimpler
Métodos de retiro
Bank Wire Transfer , Neteller , Paysafe Card , Visa , Skrill , Trustly , Sepa
Monedas
Canadian dollars, Euros, British pounds sterling, New Zealand dollars
Países admitidos
Ver sitio del operador

Resumen de pruebas

Comprobaciones prácticas realizadas por el Equipo Editorial en el último ciclo de reseña.

  • Registro probado
  • Bono verificado
  • Métodos de pago comprobados
  • Versión móvil revisada
  • Atención al cliente evaluada
  • Capturas realizadas

Juego responsable

Solo 18+. El juego implica riesgo. Establece límites, nunca persigas pérdidas y busca ayuda si deja de ser divertido. Juego responsable.

Top Game Providers

Games Global , NetEnt , Evolution Gaming , NextGen Gaming

Deposit Methods

Maestro , MasterCard , Neteller , Paysafecard

Withdrawal

Bank Wire Transfer , Neteller , Paysafe Card , Visa

Pros

  • Retiros rápidos disponibles las 24 horas.
  • Soporte a través de chat en vivo y teléfono.
  • Optimizado para dispositivos móviles
  • Colaboraciones con desarrolladores de software líderes

Cons

  • Retrasos en los tiempos de procesamiento
  • Disponibilidad restringida del chat en directo de 08:00 a 00:00 GMT/BST.

Casino Metadata

Withdrawal Methods
Currencies
Canadian dollars Euros British pounds sterling New Zealand dollars
Support Languages
English Finnish German Norwegian
Last Updated
3 de julio de 2026

Detailed Sections

Customer Support

Si necesita ayuda, puede contactar con el equipo de atención al cliente del casino. La forma más rápida de obtener asistencia es mediante el chat en vivo o el soporte telefónico, disponible de 08:00 a 00:00 GMT/BST. También puede contactar por correo electrónico las 24 horas del día; recibirá una respuesta en un plazo máximo de 24 horas.

Editorial Deep Dive

Customer Support

Para quienes necesiten ayuda, el equipo de atención al cliente del casino está disponible para brindar asistencia. La forma más eficiente de contactar con el soporte es a través del chat en vivo o el servicio telefónico, que funciona diariamente de 08:00 a 00:00 GMT/BST. Además, el soporte por correo electrónico está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana, y las respuestas suelen llegar en un plazo de 24 horas.

Frequently Asked Questions

Is Chelsea Palace Casino licensed and safe to play at?

Chelsea Palace Casino holds licence(s) from: Gibraltar Regulatory Authority. Always verify terms and local gambling laws before playing.

What are the pros of Chelsea Palace Casino?

Retiros rápidos disponibles las 24 horas.; Soporte a través de chat en vivo y teléfono.; Optimizado para dispositivos móviles; Colaboraciones con desarrolladores de software líderes

What are the cons of Chelsea Palace Casino?

Retrasos en los tiempos de procesamiento; Disponibilidad restringida del chat en directo de 08:00 a 00:00 GMT/BST.

How is customer support at Chelsea Palace Casino?

Si necesita ayuda, puede contactar con el equipo de atención al cliente del casino. La forma más rápida de obtener asistencia es mediante el chat en vivo o el soporte telefónico, disponible de 08:00 a 00:00 GMT/BST. También puede contactar por correo electrónico las 24 horas del día; recibirá una respuesta en un plazo máximo de 24 horas.

Capturas y pruebas

Documentación visual capturada durante nuestro proceso de reseña práctica.

StallCation
StallCation Imagen capturada durante nuestro proceso de reseña de Casino House Group.

Player Reviews & Comments

Player score starts from the baseline imported by API and updates only from approved player ratings here.

Current Player Rating 9.1 Approved Reviews 0

No approved player reviews yet.

You Might Also Like